Покалывания справа, и слева под ребрами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, атрофичкский гастрит, пмк 2 ст, ав блокада 1 ст, с регуртацией. РВНС.
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня покалывает часто справа под ребрами, и бывает слева тоже после еды в основном. И желудок тоже начал болеть. Боли отдают в спину, в бок. Когда сижу нагнувшись тоже резко начинает покалывать справа. Что то нето поем тоже самое. Каждый день тошнит еще. Заметила с луком если поем суп тошнота сразу. Не вся еда подходит. Иногда еда обратно в горло лезет. Уже незнаю что кушать. Как вылечить? Есть разо таблетки, ганатон пью при тошноте. Боюсь приступа панкреатита. Как не доводить до такого. Пойду на узи 28 декабря. До этого было застой желчи, песок. Загиб желчного. Холецистит. По фгдс атрофический поверх. Гастрит. (год назад).
Урсосан не пила от застоя. Тк он сжигает все внутри. Или с чем пить чтобы не сжигал слизистую?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-28 18:58
Юлия! Сейчас диета стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. К. Разо перед завтраком за 30 минут до еды. Курс 14 дней. ФГДС проходите.
Платная консультация
Юлия 2022-01-11 08:41
Фгдс в том году в феврале проходила. Горечь в горле мучает после еды. Обжигает прям весь пищевод и горло. Я подумала может сделать слепое зондирование дома?
Или на дуэдональное зондирование записаться?
Юлия 2022-01-18 06:42
Скажите пожалуйста можно перейти на хофитол?
После каждого приема урсосана болит живот, почки. Еле пила 4 дня, и каж раз мучалась.