Покалывание в ногах

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте Лариса Ивановна. Помогите мне пожалуйста с этим недугом, началось всё недели две, три назад при наклонении резко появилась боль в пояснице что нормально встать ходить не могла потом я помазала мазью Диклофенак боль через несколько дней утихла но чуть бывает побилавет когда долго сижу, щас меня волнует именно покалывание в левой ноге бывает и в правой но левая больше как иголками скажите пожалуйста примерно что это может быть? Начиталась в интернете всяких диагнозов страшных целыми днями думаю только об этом вдруг у меня онкология или ещё что. Покалывание бывает больше когда я лягу или сижу при ходьбе не бывает точнее не чувствую покалывания
Теги: покалывания в ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-19 11:00
Здравствуйте.

Это парестезии, связанные с патологическими изменениями в позвоночнике (остеохондрозом). Небольшое защемление или воспаление седалищных нервов, которые выходят из корешков поясничного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ позвоночника.

Если боли нет, то можно пройти курс массажа и лечебную гимнастику при остеохондрозе - можно по Бубновскому или Шишонину. Плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. Пешие прогулки, но не до усталости.