Покалывает за ухом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка после перенесенного отита среднего уха (гнойный) иногда (1-2 р в день) болит за ушком (покалывает) чуть ниже мочки. Визуально и на ощупь никаких бугорков и выпираний, уплотнений нет. Курс лечения прошли полный. 10 дней антибиотик Зиннат, в ухо ципромед, синупрет 10 дней. Трамицент 7 дней. Вчера лор выписала с выздоровлением, отметила, что дискомфорт в ухе может быть еще. А про заушную область мы забыли спросить. Подскажите пожалуйста, допустимо ли такое явление? Через сколько времени лучше показаться специалисту, если симптоматика сохранится?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте, если в ухе все хорошо, данные жалобы можно связать с невритом затылочного нерва. В течение недели все должно нормализоваться. Если нет, повторно к лор врачу.