Покачивание тела с чем связано?

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я заметила, что покачиваю вперед и назад стоя, именно когда руки что-то делают. Замечаю я, но и коллеги тоже. Стараюсь как-то избавится от покачивания, не зацикливаться, напрягаю ноги(после чего икры болят безумно) результата 0. Есть коллеги которые наблюдают и насмехаются, что вызывает злость, агрессию начинается паника по этому поводу и все только хуже становится, что и прибавилась еще одна проблема где-то 2-3 раза в месяц становится очень плохо, то есть я стою работаю себе и ни с чего бросает в жар, не хватает воздуха, тошнота и это продолжается до тех пор пока не вырву, ну более менее по лучше становится раз то чуть не потеряла сознание. И теперь в рабочее время к меня постоянное напряжение, раздражительно и с тех же пор стала очень агрессивной. Как-то стояла на улице ждала подругу и чувствую у менЯ слабость в ногах и подёргивание. Может это как-то связано с ревматизмом который был либо черепно-мозговой травмой, без понятия. Но данная проблема очень беспокоит, из-за чего может быть? Либо к какому вручу обращаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 21:01
Здравствуйте, Диана.
Думаю, это связано с закрепившейся привычкой к покачиванию. Попробуйте, когда Вы замечаете, что начали качаться, заменять это действие другим. Заранее обдумайте каким. Это прервет сложившийся стереотип.