Нужна ли госпитализация?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, произошел сильный стресс, нужна ли госпитализация? Начались такие симптомы как слабость, после долгой тренировке появляется раздражительная слабость, колики по телу с ног до головы, сильное возбуждение что в голове что и по телу, хочется метаться туда сюда, подергивание ногой, некомфортное состояние всегда тела, панические атаки жара распирание всего тела, раздеваюсь до гола, понимаю что это состояние ненормальное но контролировать не могу, родные видя это не понимают всего, толкает меня на это резкое распирание в голове возбудимость и желание раздеться, начал прислушивается к каждым звукам ищя у себя галюцинации, но их нету бреда тоже нету голова ясная, психоморного возбуждение тоже нету только подергивание ногой, каждая маленькая нервозность приводит к раздражительности и нервозности, на улице вообще все раздражает, не могу туда пока выходить, пропадает концентрация и нету эмоций, бывает сильная тревога, лечили сонопаском и ноотропами, и витаминами, пропали симптомы как дерелизация, и слабость и все, что мне делать в данном состояние? Это может как то само пройти, или просто нужно раслабляющие средство. С детства ходила по клубам была возбужденна очень часто, сильно эмоциональная очень сильно нервозная часто бывали стрессы и возбуждение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

12 ответов

Лера 2022-05-26 21:10
Щас недавно было какое-то красное маленькое пятно когда раздвоилось зрение незнаю галюцинация это или нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 21:21
Нет, это обычные фотопсии, кт встречаются у каждого человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 21:20
Здравствуйте, Лера.
Вы описываете симптоматику банального невроза.
Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Лера 2022-05-27 12:55
Или не стоит пить нечего? Может само пройти? Просто может это агрессия сменится потом апатией я вот этого не хочу
Лера 2022-05-27 13:09
Прочитал на вашем сайте что если не лечить может быть хуже, а лечение психотерапией только возможно? Или добавляются лекарства еще
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 14:51
Да, можно обойтись без таблеток. А вот без психотерапии не обойтись.
Лера 2022-05-27 12:02
А что вообще стоит пропить я не могу контролировать бываю состояние, мне нужно что бы что то успакоится к врачу иду через неделю а щас что вообще делать с таким состоянием?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 14:53
Пропейте психологическую работу над собой. Это основное. Если первоначальный эффект будет недостаточным, то врач подключит психотропные препараты. Но они все рецептурные.
Лера 2022-05-27 14:57
Спасибо вы лучший консультант который отвечает, с искриностью и по делу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 18:07
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.
Лера 2022-05-27 21:06
Здраствуйте еще раз врач назначил сонопакс и ноотропы и витамины это хорошая связка, сонопакс тут нужен или скорее нет и долго ли его принимают?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 22:15
Сонапакс - это единственное, что может хоть чуть-чуть помочь. Где психотерапия?