Пои подъёме с кровати плохо супругу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Муж, 35 лет, утром встал, при подъёме с кровати становится плохо, падает резко давление до 78/53 тошнит, рвет, бледнеет, голова кружится. Как только ляжет, все нормально и давление восстанавливается за минуту до 115/85. Лет 5 назад было что-то похожее, но тогда давление не восстанавливалось, если лежал как сейчас. Года 1,5 назад обследовался профилактически, делал кт головы, сердце проверял, патологи не было. Что это может быть? До этого было все нормально. Единственное, спит в неудобном положении всегда, голова прям задрана, может что-то с шеей?
Как прийти в чувства, что бы хотя бы с кровати встать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 09:17
Здравствуйте.

В случае с вашим мужем я конечно рекомендую не заниматься лечением дома, а вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы его доставили в приемной отделение больницы для осмотра и возможной госпитализации.
Необходимо обязательно пройти ему электрокардиограмму в плане дообследования.