Заболела шея
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы столкнулись с такой проблемой. Муж придержал головой к плечу телефон, заболела шея. Как будто потянул. Потом прошло вроди. Вечером сел на кровать, наклонил голову и почувствовал дискомфорт, встал и резко закружилась голова и начало тошнить. Померла давление 140/100дала Моксонидин 0,2. Давление снизилось. Как ляжет на левый бок, легче. Только перевернётся на другой или на спину, начинает кружиться голова и снова тошнота сильная. Когда сидит или стоит тоже кружится и плохо. Что это? Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Ирина доброго часа
я правильно понимаю, что если ваш муж лежит и повернется полностью или голову-то начинается головокружение с тошнотой?
голова кружится как после карусели или шатает как на корабле?
Платная консультация
У вашего мужа доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение
при напряжении шеи оторавлись кристалики кальция, которые нходятся во внутреннем ухе и сейчас плавают в эндолимфе внутреннего уха и создают такую симптоматику. Их можно вывести только механически, выполняя определенный маневр. Упражнение брандта-дароффа или маневр Семонта. Вы можете найти видео в интернете как выполнять. Есть несколько вариаций выполнения. Выберите удобный для вас. Во время проведения маневра головокружение и рвота или тошнота могут усиливаться, вы можете перед выполнением принимать таблетку противорвотную. Следует выполнять этот маневр до тех пор пока симптомы не прекратят появляться
всех благ!