Падает давление при вставании у мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужу 35 лет. Муж утром проснулся, при подъёме с кровати становится плохо, падает резко давление до 78/53 тогнит, рветт, бледнеет, голова кружится. Как только ляжет, все нормально и давление восстанавливается за минуту до 115/85. Лет 5 назад было что-то похожее, но тогда давление не восстанавливалось, если лежал как сейчас. Года 1,5 назад обследовался профилактически, делал кт головы, сердце проверял, патологи не было.
Что это может быть? Как прийти в чувства, что бы хотя бы с кровати встать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-13 09:15
Здравствуйте.
Это картина сосудистого криза. Нужно исключать нарушение мозгового кровообращения и внутреннее кровотечение. Вызывайте скорую помощь, нужны осмотры невролога, кардиолога и хирурга.
Всего хорошего.