Скачет давление в разных положениях тела

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миокардиодистрофия мышцы сердца, шейный остеохондроз
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что творится с моим давлением.
С утра проснулась давление было 88/54, потом стоит встать поднималось до 120/80 и так пол дня, в лежачем положении низкое очень, встану поднимается. К вечеру вообще, сидела опустив голову, и резко сжало голову и давление подскочил о 140/90, ложусь на спину, немного полежу давление 100/60, лягу на правый бок давление падает 90/54, встану давление скачет 120/80, на левый бок ложусь 110/60. Подскажите почему так скачет?
Теги: почему на правом боку давление меньше, в разных положениях разное давление, давление лежа на правом боку
Категория: Терапевт

6 ответов

Александра 2015-09-12 21:25
Сейчас вот встала походила по комнате, давление скакануло 110/100 и пульс 111
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-12 22:21
Здравствуйте.
Оно не скачет, а колеблется, Вы же вроде живой человек. Нагрузка- растет, покой- снижается. Вы обследуйтесь, а когда Вам скажут, что все в порядке, перестаньте мучить тонометр, в жизни масса других дел, кроме ухода в болезнь с молодости. Поменьше прислушивайтесь к себе, глядишь, все и наладится.
Удачи.
Платная консультация
Алнксандра 2015-09-12 22:30
Просто пугает то, что когда на правый бок ложусь, давление почему-то падает до 90/55, если долго лежу на правом боку, то падает до 80/50, в другом положении лежу -нормальное давление, лежу на ортопедической подушке.
Я Вам довольно ясно посоветовал не мучить тонометр, не фиксируйте себя на ощущениях и забудьте об этой проблеме.
Вы - здоровы.
Платная консультация
Зулейха 2021-12-08 22:57
Здравствуйте. Вот у меня та же проблема
Только диапазон велик. Стоя 170/120 сидя 150/110 лежу на правом 135/95
Своё нормальное Ад 110/70
Мучаюсь 10 лет.
Обследовалась, здорова.
Началось с первой беременности.
При стрессе 230/130
А мне всего 27
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-09 06:33
Здравствуйте.
Вам нужно исключать гипертоническую болезнь. Обратитесь к кардиологу, сделайте круглосуточное холтеровское мониторирование с измерением АД, ЭХО-КГ, сдайте общие анализы крови и мочи, креатинин крови, УЗИ почек, пробу Реберга. Это поможет установить правильный диагноз.
Всего доброго.