Стук в груди лёжа на правом боку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно заметил, что изредка, когда лежу на правом боку, появляется стук при дыхании в груди. Он не постоянный, и бывает, что и не появляется долгое время, но тревожит это. Также у меня более года назад выявили килевидную деформацию грудной клетки. Иногда присутствует лёгкий кашель без выделения мокроты, скорее просто простыл. Как решить данную проблему, в виде стука? Может ли причиной является простуда в форме кашля? Т. к. проблема носит временный характер.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

10 ответов

Дмитрий 2018-11-06 21:47
Боль при таких случаях не испытываю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-07 05:46
Здравствуйте, Дмитрий!
Стук с какой частотой? Связан ли с приемом пищи или нагрузкой? Курение?
Дмитрий 2018-11-07 11:15
С какой частотой сказать не смогу, при вдохе и выдохе в определённом положении на боку. Если положение чуть сменить, стук пропадает. С приёмом пищи и нагрузки, наверное, не связан. Не курю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-07 18:45
А рентген давно проходили? Есть ли заключение?
Дмитрий 2018-11-07 18:54
Рентген и флюрография была меньше года назад. Всё нормально:)
Дмитрий 2018-11-07 18:55
Может я просто не так лёг?)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-07 19:01
Никаких серьезных болезней с такими симптомами как стук в грудной клетке нет. Скорее фукциональное или позиционное состояние
Дмитрий 2018-11-07 19:09
Т. е. переживать мне об этом не надо?
Дмитрий 2018-11-07 20:31
Спасибо за ответ:)