Похудение, кбжу
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Рост 180, возраст 28. Я худею с лета 2019 года. Процесс похудения сопровождался кучей сложностей и травм. На данный момент мой вес 102кг. Начальный вес 162кг. Я никак не могу разобраться сколько же надо кушать. Начинал с 1200ккал, ел только белок. Поднялась мочевая кислота, решил проблему, увеличил калораж до 1600. Спустя время сделал биоимпеданс, фитнес консультант вместе с женой заставили увеличить калораж до 2000, добавить в рацион немного жиров. Биоимпеданс указал что базовый обмен веществ у меня 2200ккал. Процент жира на данный момент около 30. По тренировкам - 3 силовые+ кардио и 2 чисто кардио в неделю. Суммарно 2 часа силового тренинга и 3,5 часа кардио. Очень стараюсь сохранять мышечную массу. На данный момент ем 150г белка, 40г жира, 100г сложных углеводов (крупа перед тренировкой, чередую кускус, рис, гречку). Собственно главный вопрос - какое кбжу мне нужно? Есть больше страшно, боюсь набрать обратно. За карантин набрал 20кг, пришлось скидывать обратно. За результат страшно. Психологически боюсь переесть и набрать вес.
1 ответ
Добрый день
ПО поводу страхов- необходима консультация психолога.
Сейчас очень низкая калорийность- будет страдать уровень метаболической активности, качество мышечной ткани.
150*4= 600
40*9 = 360
100*4 = 400
1360 ккал в сутки.
Уровень основного обмена 2100.
Потребность при данной физ нагрузке около 3200-3300 ккал. В сутки.
Нужно выходить из дефицита калорий.
Постепенно, добавляя по 100-150 ккал в неделю до 2600 ккал.
Увеличивать за счет правильных жиров до 80 гр и сложных углеводов. До 400 гр
150*4= 600
40*9 = 360
100*4 = 400
1360 ккал в сутки.
Уровень основного обмена 2100.
Нужно выходить из дефицита калорий.