Проблема с мерой в еде

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В средней школ примерный вес был 54кг, после 9 класса набрала до 60кг, затем снова 54, с начала 10 класса поставила задачу похудеть, зимой в 11 классе вес составлял 49-50, держался до зимы 2016, сейчас набрала до 52-53. На данный момент меня беспокоит моя маниакальность к еде! Я не знаю меры. Иногда я могу съесть что-то сладкое, например вкусное пирожное, а потом меня не остановить. Перед глазами как-будто пелена. Покупаю все, ем также. Например, 3 дня назад началось все с творожка, поняла, что не наелась, перешла на мед с кокосовыми стружками, затем вспомнила про конфеты, потом пошла в магазин за мороженным (их было съедено 4, какой кошмар, мне стыдно), в конце концов все завершилось булкой чиабатта. Вчера была подобная ситуация: сестра привезла пирожные, я пекла булки, съела с перерывом 2 булки, 2 пирожных, затем пошла в кафе, там наполеон и 2 блина, попозже пачку чипсов и орешки, 2 глазированных сырка, плиточку казинак и мороженное. Все началось с этой зимы, стала себе позволять иногда съедать что-то сладенькое. В таким масштабах началось с нг, когда ела непомерно. Меня эо слишком пугает, это какая-то болезнь? Как себя взять снова в руки? Я уже начала вести (2месяца) блокнот по питанию, но не спасает совсем. Заранее благодарю Вас!
Источник: http://leaky.ru/onlajn-konsultatsii-dietolog-endokrin olog/
© Leaky. RU
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-23 10:51
Добрый день.
Все что вы описали, говорит о нехватке белка вашем организме, надо добавлять в питание как животный так и растительный белок и уделить вниманию график в еде-сделайте сытным свой завтрак-это каша, салат, и белковое блюдо обязательным, перед едой выпивайте стакан воды, затем перекус через 3 часа фруктами, обед обязательно снова через 3 часа, суп или борщ, а вот полдник и ужин уже совсем маленькие порции, и последняя еда за 3 часа до сна кефир, когда вы привыкните к этому графику жор прекратится.