Как прибавить вес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у многих проблема лишнего веса, а у меня наоборот. При росте 175 вешу 47 кг. Хочется прибавить вес. Что нужно употреблять в пищу, чтобы точно прибавить в весе) (Со здоровьем проблем нет)
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-01 00:57
Добрый день.

Стойкие изменения веса, как правило, связаны с хроническим стрессом, а также нарушением работы ЖКТ.

если на 100% исключены патология ЖКТ, эндокринные причины, хронический стресс, то:

1. консультация тренера - как набрать вес во время тренировок.
2. Белки примерно 1гр на каждый кг веса в сутки, 1,2 гр в дни тренировок,
3. жиры также около 1гр на каждый кг веса в сутки
4. белки, жиры, сложные углеводы в каждый прием пищи
клетчатка не менее 5-40 гр в чистом виде.

в дни тренировок- сложные углеводы в течение часа до тренировки, белки в течение часа после тренировки.

http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calcs.html  к суточной потребности добавить 20% - получится ваша калорийность для набора