Похудела после родов

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте. Скажите как можно быстрее поправится. До родов вес был 54, после родов 52, 7 месяцев ребенок был на ГВ, в это время сама очень мало ела плюс стресс за стрессом и докатилась я до 44 кг. Сейчас бросила ГВ, начала кушать но после завтрака началась сильная тахикардия. Скажите как восстановить свой вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, беременность и роды - это гормональная перестройка организма. Прошли ли Вы какие-то обследования у эндокринолога после родов и ГВ?
Платная консультация
Наталья Таз 2018-04-28 12:43
Делала УЗИ щитовидки, все в норме. У эндокринолога не была.
Если Вы исключаете гормональные нарушения, попробуйте начать соблюдение режима питания и тренировок. Чтобы набрать вес, необходимо соблюдать режим дня, тренироваться в зале и правильно питаться. Обязательно необходимо завтракать, желательно, молочной кашей, есть необходимо до чувства насыщения. Количество приемов пищи в день - около 4х. Едим мясо, бананы, каши, хлеб. На ночь - творог с фруктами (сладкий), за 40 минут до сна. Очень рекомендую высыпаться (ложимся не позднее 23: 00), употребляем витаминно-минеральный комплекс, хотя бы, в течение месяца. И - 2 раза в неделю занятия в спортзале с употреблением гейнеров.