Похоже на васкулит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, маме 78 лет. В анамнезе ИБС, нестабильная стенокардия. Принимает Кардиомагнил, престариум, кардикет, аторвастатин. Несколько месяцев назад на ногах появились красные пятна, на одной ноге больше, на другой меньше. Не болят, не чешатся. На ощупь шершавые. В больницу попасть нельзя из за короновируса. Что это может быть и какое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-09 19:24
Здравствуйте

Это может быть грибковое поражение стоп.

Диагноз лучше подтвердить результатом анализа на грибок.
Наталья 2020-07-09 20:13
Спасибо. А какое может быть лечение? Анализ сейчас точно не сможем сдать. И может ли грибок протекать без зуда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-09 21:52
Грибок обычно протекает без зуда.

Если хотите, могу расписать противогрибковое лечение, но учитывайте, что диагноз предварительный и может быть ошибочным.
Наталья 2020-07-10 06:34
Да, пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 18:05
Используйте крем Фунготербин 2 раза в день в течении полутора месяцев.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Наталья 2020-07-10 19:49
Да, хорошо. Спасибо Вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 23:38
Пожалуйста, выздоравливайте.