Красное пятно, похожее на васкулит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось красное пятно на ноге в районе икры. Заметил случайно. Не болит, не чешется, никак не беспокоит. Не меняется. При нажатии не белеет. Это васкулит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 08:07
Добрый день.

Почему вы решили что это васкулит?
Платная консультация
Евгений 2020-03-07 10:06
Предположил исходя из симптомов. Кожа на месте пятна абсолютно нормальная, краснота именно под кожей и при нажатии не меняется. Подскажите доктор, что это по Вашему мнению? С чего начать обследование?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 10:08
Для начала возьмите стакан и нажмите на данное пятно.

Цвет меняется или нет?
Платная консультация
Евгений 2020-03-07 10:37
Нет, не меняется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 10:53
Да это вполне может быть проявление васкулита.