Похоже на рассеянный склероз?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, после орви отмечала головкружения, которые прошли в течение 2 недель, но началист подергивания/спазмы на правой половине лица. Сейчас спазмы ушли, остались подергивания под глазом. Сделала мрт, а там в диагнозе наиболее вероятен РС. Скажите, похоже ли описанию? Могут ли очаги быть чем-то другим? При рождении у меня была гипоксия.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
По данному заключению МРТ вполне вероятен РС в неактивной фазе.
Для уточнения вам нужно сдать анализ ликвора на олигоклональные антитела и конечно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства.
Катя 2022-06-15 12:10
Спасибо за ответ, а как Вы предполодили, что он в неактивной фазе? Как фазы отличаются по мрт? И нельзя ли предположить по мрт, как долго у меня эта болезнь?
По описанию очагов в головном мозге на момент обследования.