Похоже ли на укус собаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 28 августа меня очень сильно облаяла собака, была на расстоянии см 30, я защищала себя пакетом, породистая, небольшая, она скалилась но вроде ближе не подходила, шла она с двумя девочками, был ошейник, но поводка не было, лаяла она меня минуты две, потом они ее позвали, не знаю их она или нет. У меня был шок, непонимание и страх, боюсь очень собак и тут такое. В этот день вроде осмотрела себя ничего не было, да и если бы был у меня кожа очень чувствительная все бы опухло
Но 29 августа я обнаружила у себя на боковой стороне пальца красную точку, как кожа слезла. Красная маленькая точка. Похоже ли это на укус собаки? В ночь на 29 августа была судорога этой ноги, но у меня бывает такое изредка, еще и варикозная болезнь, к тому же очень много ходила в этот день около 15тыс шагов
Обувь была кожаная, следов ничего нет.
Могла ли она меня укусить, не заметив, была в состоянии шока?
Похоже ли на укус?
Прилагаю фотки места кроссовки и ранки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2024 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-31 22:19
Ольга! Опасности для вас нет. Животное домашнее, с ним контактируют дети, животное здоровое и ни для кого не опасно.
Платная консультация
Ольга 2024-09-01 03:05
Спасибо, но я точно не уверена что собака домашняя
А на укус это похоже?