Могло ли быть укус мыши

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проснулся утром и увидел на пальце красную точку, не укус ли мыши это? У нас в доме мыши бывает ходят на даче, и во сне я мог не почувствовать укус вдруг. Эта красная точка когда по ней проводишь исчезает на секунду, нет никаких ощущений, и она как под кожей но как-то немного выступает все равно. Фото правда плохо получаются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-29 15:16
Дмитрий! Подозрения на укус мыши нет.
Платная консультация
Дмитрий 2023-07-29 16:51
Спасибо за ответ. Извините у меня вот ещё вопрос я случайно ногтем содрал большой слой кожи на пальце другой руки была немного кровь, там кожица отходит и открывается рана под ней эта, нужно ли отрывать эту кожицу или так и оставить? Я полил перекесью и зелёнкой намазал. И ещё не мог ли я заразиться чем то так? Бешенство так не передаётся? Под ногтями была грязь, но контактов с животными не было. Вот не давно только пастушья собака приходила из фермы с биркой на ухе и она была в 1.5 метра от меня я увидел как с языка капает у неё слюна не могло с такого расстояния чего-то попасть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-30 12:29
Дмитрий! Кожицу удалите ножницами. Собака была для вас не опасна.
Платная консультация
Дмитрий 2023-07-30 12:59
Спасибо за ответ. Кожицу я не удалил вчера и ваш ответ только сейчас увидел, ничего страшного от этого не будет?