Укус от полевой мышки

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня в машине, когда поправляла свою одежду, палец попал под заднее сиденье машины и почувствовала резкую боль. Теперь и не знаю. Подвернула ноготь или меня могла укусить мышка за палец. Живем за городом, до этого пару лет назад был случай, что в машину как-то попала мышь, поймали клеем. Подскажите есть ли в моем случае риск? Боюсь, что мышь могла быть под сидением и так укусила меня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-05 20:49
Лика! На фото не видно укуса животным. Оцарапать могли палец.
Платная консультация
Лика 2022-02-05 22:04
Спасибо за ответ! Только хотела еще сппосить у меня очень сильное покраснение под ногтем и палец болит. Мышь же не могла пол ноготь укусить? Она же кончик пальца бы укусила? Извините за вопрос, я испугалась от этой темы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-06 12:11
Лика! При прорколе каким-то острым предметом, котрый мог быть в машине, такое может быть. Поэтому обрабатывайте этот палец 2 раза в день раствором Бетадина. Курс 5 дней.