Укус или раздражение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера вечером сидела на диване и резко почувствовала боль на затылке. Я сразу же пошла и побрызгала антисептик. После посмотрела через зеркало и сфотографировала и увидела красные точки, покраснения. Переживаю, что домой могла забежать полевая мышь. Неделю назад у нас была приоткрыта вечером дверь, мы не заметили сразу, заметили через 1.5 часа. Боюсь, что мышь могла меня укусить за затылок. Других предположений нет, так как резкая боль как иглой пришла неоткуда. Теперь только думаю, а может ли от антисептика пойти такое раздражение? Возможен ли, что это был укус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-25 21:05
Марина! На фото вообще ничего не видно. Можно предпорлагать, что это не укус, т. к. нет 100% подтверждения нападения животного. А вот герпес может высыпать в этой области.