Укус полевой мыши

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 ноября меня укусила мышь. Было сделано 4 прививки от бешенства и иммуноглобулин. 5 прививку я пропустила. На месте укуса появилось сегодня белое пятно. Возможно ли развитие бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-20 13:46
Ольга! Современный график вакцинации при экстренной профилактике бешенства заключается всего в 6 дозах вакцины, которые вводятся в день обращения и далее на 3, 7, 14, 28, 90 дни. О 5 дозах не идет речь. Если появились изменения на коже пальца, то обращайтесь на очный осмотр к врачу хирургу в поликлинику. Пока речь о бешенстве не идет.
Платная консультация
Ольга 2024-01-21 20:02
Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-22 11:16
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.