Моего ребенка укусила мышь

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына 4 годика укусила мышка маленькая ., котик играл с мвшкой ребенок подошол и взял она его укусила за палец большой на руке я быстро помыла под краном
Дырочка маленькая как кровь берут с пальца. . мы обратились на 5 день укололи 4 привиаки имуглуболин кололи еще какие кололи я неспрашивала, потом на 3 сутки укололи теребисченскую вакцыну. У мальчика поднялась температура после вакцыны 37.8 на 2 день тоже температура 37.3. Я переживаю за сына чтоб ему прививка ненарушила, ненавредила здоровью. Хочу отказаться после 3 прививки. Уверена что мой сын здоров и колют ему. Подскажите как поступить.3 прививки по графику, дают ли какую защиту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 14:49
Алеся! Вакцинацию не прерывайте. Только все привики согласно графика вакцинации дают положительный результат и создают защиту от инфекции. Повышение температуры может быть. По этому поводу проходите осмотр у врача педиатра. Всего хорошего.