Психическое расстройство из за укуса собаки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, укусила собака. Прикусила точнее. Следы остались на коже, но крови, дырок на джинсах от зубов не было. Помимо всего, я очень испугалась, плакала. Муж отвёз в травмпункт сразу. Врач сказал что надо ставить прививки. Я очень мнительная, случаются ПА. Мне очень тяжело даются уколы, применение каких то таблеток итд. Я очень этого боюсь всего.
Прививку сделали, и на этом у меня поехала крыша. Страх постоянный. Что со мной что то случится и пошло поехало. Состояние такое, что вот вот и польются слезы. Постоянно мысли об этой собаке, здорова ли она, накручивание всякого. Накручивание себе побочек от прививки. Муж скоро на работу уедет на месяц, а впереди ещё 4 прививки. Мне одной страшно быть. Можно ли принимать мне какие то успокаительные, может травку какую то попить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-11 06:30
Марина доброго часа

Какие у вас повреждения кожи? Нарушилась целостность кожных покровов при укусе?
Если нет, то вообще водновать не стоит и прививки тоже не нужны

Если есть, то тоже не стоит волноваться. Вам следует понимать: куда вы напрвюавляете свое внимание, туда тратитсч ваша энергия. Если вы постоянно думаете о болезни слбаки и о побочных действиях препаратов-то это, чего вы боитесь и произойдет т. к вы вкладываете туда очень много своей энергии и наоборот переключите мвсли на здоровье и будет так

Вы можете попринимать пустырник и хмель

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-03-11 06:55
Спасибо за Ваш ответ. Нарушения кожных покровов нет, только два красных следа на коже. От зубов. Две линии точнее, вчера болело очень. Сегодня уже меньше и линий красных этих уже почти нет. Только синяки образовались. Она меня прикусила за джинсы. Прокусить не смогла штаны. Я очень сильно испугалась просто.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-11 07:07
Марина
Тогда не волнуйтесь. Ничего плохого не разовьется и прививку вам дальше ставить тоже не обязательно
Если место укуса еще болит-прикладывайте лед

Всех благ!