Укусила собака на 8 месяце беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Беременность 8 месяц. Меня укусила бездомная собака, когда я решила ее покормить, слегка к ней прикоснулась. Она, видно, с испуга меня цапнула за запястье. Я в панике побежала домой. Минут через пять уже обработала рану перекисью, потом хлогексидином, позже йодом и приклеила бактерицидный пластырь. Потом начала звонить в скорую, приемное, своему гинекологу. Все мне сказали, что прививку делать нельзя! Да я и сама знала, читала об этом, что есть противопоказания. С утра на следующий день пошла смотреть собаку, она на том же месте, среди толпы народу, подходит свободно к людям. Внешне чистая. Потом мне сказали, что она так часто ведет себя, пытаясь укусить, когда ей дают еду. В общем прошли сутки с момента укуса, я не могу успокоиться. У меня ранка то небольшая. Двумя зубами она прокусила кожу, т. к. было немного крови, а остальными зубами не прокусила, остались просто следы, небольшая припухлость, синяк. Я показала травматологии, врач сказал, что можно даже не клеить пластырь. Но меня все это мало успокоило. Подскажите мне, чем опасна эта антирабическая вакцина для беременных, а именно на моем сроке. У меня уже мысль поговорить с гинекологом, просить кесарево, а потом прививку. Или это уже совсем сумасшествие? Были ли такие ситуации, делают ли эти прививки беременным? Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Добрый день, по поводу этой вакцины вам лучше поговорить с инфекционистом
Платная консультация
Людмила 2017-01-13 18:49
Хорошо, спасибо