Поджклудочная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Стал дискомфорт слева, боль. Не острая. Как будто что то мешает когда нагинаюсь. Прошла о следование. Говорят незначительные изменения в крови по показателям крови.
По узи изменения поджелудочной железы.
Ничего не прописано. Кроме диеты 5. Соблюдаю.
Может ещё что то добавить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-15 22:25
Здравствуйте! При сохранении болей желательно ещё сделать ЭГДС с хелик-тестом. Дополнительно к диете можно принимать спазмолитик типа дюспаталина по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды и мезим-форте 10000 по 1-2 табл с едой 3-4 р в день на 15 дней.