Поджелудочная железа болит

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости. Поджелудочная железа: размеры 23*15*20 Контур ровный. Эхогенность повышена. Эхоструктура диффузно неоднородная. Вирсунгов проток не расширен. Немного болит в левой стороне под грудью. Подскажите пожалуйста, что со мной и какие сдать анализы. Что можно принять для снятия симптомов. Принимаю панкреатин дня три, не помогает особо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 16:55
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови (билирубин, липаза, глюкоза, АЛТ, АСТ, ГГТП). Перейти на диету стола №1, вместе с панкреатином принимать фосфалюгель по 1 пак 3 рв день после еды на 7 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды 15 дней.