Поджелудка

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
я прошла УЗИ брюшной полости и мне поставили диффузные изменения поджелудочной железы, пью постоянно антидепрессанты. Симптомов и жалоб нету. Терапевту ходила, он сказал что у большинства стоит этот диагноз, и что переживать не стоит, действительно ли у многих это пишут? Из-за чего это возникает?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 17:53
Леся! При отсутствии жалоб со стороны поджелудочной железы, нормальных показателях ее работы, описание методом УЗИ этого органа, соответствует только описанию на данный момент. Т. к. описание, это не диагноз. А вот жалобы, нарушение показателей работы поджелудочной железы+ описание, уже будут соответствовать клинике панкреатита. Вам врач все правильно объяснил. Железа орган ЖКТ. При нарушениях в питании, распорядке дня, при перенесенных ОРЗ, ОКЗ, сопутствующих заболеваниях -конечно орган будет меняться. И это будет отражаться диффузными изменениями. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-09-12 17:57
То есть для взрослого человека это нормально? Часто такие изменения у взрослых встречаются? Можно не переживать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 18:03
Олеся! Эти изменения могут встречаться у любого человека и в любом возрасте. Всего хорошего