Подтвердить диагноз и лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в сентябре 2018 обратилась к терапевту с острой болью в левом плече, под лопаткой и скованностью движений руки. Приняла лечение артрозан, терафлекс гель, мидокалм, мильгамма. Диагноз: остеохондроз грудного отдела.
Лечение улучшений не принесло. Направили к неврологу, мрт грудного отдела. Заключение МРТ: мр-признаки остеохондроза, дегенеративных изменений дисков шейного отдела позвоночника. Назначен ксефокам, мидокалм вм, затем в таблетках, уз с гидрокортизоном. Особых улучшений не было, рука стала подниматься на уровень плеча, за спину заводить с болью, пропало онемение и покалывание в пальцах, но также стреляло в плече, локте, были острые боли по ночам. Направили к нейрохирургу. Приняла амелотекс, мидокалм, мильгамму - улучшения не заметны. В конце ноября нейрохирург сделал блокаду плечевого сустава с дипроспаном. В декабре еще раз и 15 января еще. Пыталась принять сеанс ударно-волновой терапии - не получилось, болевые ощущения! Направили к травматологу - исключить травмы, трещины. Рентген снимок ничего не показал. МРТ сустава: признаки артроза с умеренным импичмент синдромом. Теносиновит. В данный момент принимаю электрофорез с новокаином, чередуя с уз с гидрокортизоном. Диагноз: плечелопаточный периартрит. Вопрос: почему разные диагнозы и почему, по мнению врачей, хорошее лечение и хорошие препараты, не приносят результат.
Кроме острой боли и скованности движений не было ни температуры, ни припухлости, ни покраснений, ни травм. Что не так?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Это вопрос экспертного уровня для разных заболеваний и патологий разных отделов. В таких случаях рекомендую обратиться в ближайший НИИТО на консультацию к ортопеду и нейрохирургу специализированных на указанных сегментах