Прострел остеохондроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Люмбоишалгия
Здравствуйте, У меня портрузия с диске l 3, сейчас стадия обострения. С утра поставили внутримышечно которого с анальгином, так же 2 дня назад делали блокаду с дексаметазоном. Боль в спине сильная, Подскажите можно внутримышечно ставить дексаметазон? Нужно ли его разводить? Как снять острую боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

18 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-25 19:11
При обострении принимайте - сирдалуд по 2 мг, 3 разща в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. Принимайте препараты при отсутствии аллергии. По возможности проконсультируйтесь очно у невролога.
Дарья 2019-08-29 07:16
Здравствуйте, после того как вам написала я лежала в отделении нейрохирургии 10 дней. Было поставлены капельницы дека метатония с лидокаином 4 дня, ксефокам 8 мг 2 раза в день. Капельница цитиколин. Было проведено мрт пояснично отдела. Сердалуд мне не подошёл, сильные побочные эффекты. Выписали от боль осталась. Пожалуйста посмотрите описание Мрт.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-29 12:03
Есть протрузии в пояснином отделе, но без признаков сдавления нервного корешка. Можно попробовать мидокалм по 75 мг, 3 раза в день.
Дарья 2019-08-29 13:48
Сейчас принимаю терзавшееся адванс 2 капсулы 3 раза видеть. Подскажите пульсация в спине с болью может капельницы поставить, какие только? Ещё лежу на коврике аппликатор Кузнецова.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-29 14:16
Можно, в стационаре. Ставят эуфиллин с глюкозой и новокаи с дексаметазоном.
Дарья 2019-08-29 14:39
Я так понимаю в острый период греть нельзя? Я только выписалась из стационара неделю назад.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-29 15:59
Греть нельзя. Можно Мелоксикам 15 мг, утром, 10 дней
Дарья 2019-08-29 16:25
Подскажите мазь или гель местно?
Мне нейрохирург назначил ксероксам 8 мог 2 раза в день
Терафлекс адванс 2 капсулы 3 раза в день
Меновазин раствор 2 раза
Омез 20 мг 2 раза в день
Вопрос мой заключается в том что можно ли совместно принимать терафлекс адванс и ксефокам?
И меновазин не разогрела ли я им ещё больше?
Дарья 2019-08-29 16:29
И можно начинать делать ЛФК?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-29 19:51
Можно, только не до болей
Дарья 2019-08-31 11:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мужа прострел в шее сегодня случился, боль невозможная, не может не повернуться не встать. Местно нанесла нурофен гель, в/м диклофенак 1 ампула. Легче стало на 5%. Подскажите какие лекарства можно принять?
Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-31 12:44
Здравствуйте! Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день 10 дней. Местно можно разогревающие мази.
Дарья 2019-08-31 14:23
Пила все как вы написали у меня наверное пошёл отек, чувствуется пульсация в области поясницы и копчика. Мой снимок Мрт во вложении. Спасибо Вам.
Дарья 2019-09-06 15:59
Здравствуйте, была сегодня у невролога, сдела рентген пояснично крестцового отдела на подвижность позвонков.
Назначил лечение капельница дексаметазон 1 ампула на 200 мл физираствора 5 дней, мидокалм 50 мг 3 раза в день, диклофенак 3 мл 5 дней, омез 20 мг 2 раза в день, мильгамма по 1 табл. В день месяц, терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день.
Фото описания рентгена прилагаю. Что скажете по назначению лекарств?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-06 18:45
Хорошо. Согласен.
Дарья 2019-09-06 19:11
А что скажите насчёт рентгена?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-07 08:44
Ничего критического нет. Но лучше конечно делать МРТ.