Очаг остеосклероза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, делала кт грудной клетки (задыхалась, был бронхиолит). По кт обнаружили остеосклеротический очаг. Начиталась про это страшного и не могу успокоиться. Что с этим делать и что это может быть? Кт прилагаю. Сейчас беспокоят боли в поясничном отделе, сделала мрт (во вложении). Больше всего переживаю за этот очаг.
Добавлен: 21 ноября 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

8 ответов

Анна 2019-11-21 13:53
Ответьте мне пожалуйста.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-21 19:20
Здравствуйте! Я бы еще порекомендовал пройти Мрт шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника. Для полной картины. С дисками этих исследований необходимо дойти до вертебролога в Нниито. И к остеоонкологу
Анна 2019-11-22 03:24
Мрт не мскт? Поясничного отдела я делала, описание приложено. Это похоже на онкологию? Остеосклеротический очаг это всегда онкология?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-22 11:39
МРТ это МРТ. Кт это другой вид исследования
Ана 2019-11-27 17:26
Я сделала мрт грудного отдела. О чем говорит заключение? Есть что-то серьезное и как лечить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-28 18:02
По данным Мрт уже не так все страшно. С результатами дойдите на консультацию вертебролога в Нниито
Анна 2020-04-16 07:00
Добрый день. В ниито нет вертибрологов, только нейрохирурги и ортопеды-травматологи. У нейрохирурга я была. Сейчас просто у меня появилась новая проблема. Поясница или чуть выше около позвоночника появилась припухлость. Сама припухлость не болит, а болит спина. Можете посоветовать врача?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 14:45
Нейрохирург и занимается проблемами спины