Подскажите в проблеме пожалуйста
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ещё в 19 году делала узи брюшной полости, отклонений не было. Буквально месяц назад появилась резко лихорадка и рвота и прыщики на плечах. Самочувствие до сих пор очень плохое. Сейчас 21 неделя беременности, врачи сказали это все из-за беременности, как рожу все пройдёт. Но я хочу спросить у вас, как у специалиста, может это быть симптоматика опистрохоза или ещё каких-то паразитов?
Категория: Паразитолог
3 ответа
Здравствуйте. Такое возможно, стоит сделать полный клинический анализ крови алт АСТ, ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Кристина 2020-12-22 20:50
АСТ, алт и другие показатели в пределах нормы. Но я конечно же пересдам и сдам на гельминтов. УЗИ все таки имеют признаки этого?
УЗИ изменения неспецифичны, могут соответствовать в том числе и паразитарным болезням.