Подскажите препарат против сыпи?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с неделю назад на внутренних сторонах рук высыпали розовые пятна разных размеров не более 0,5 см, а на трицепсе овальное, только крупнее с рубль. Зудит в основном оно. К врачу не ходил, мажу цинковой мазью и хлоргексидином по совету знакомого. А пару лет назад сестра увидев у меня на ноге тёмное пятно 0,5 см, сказала что лишай, но я не придал значения, и к врачу не ходил в силу своей работы. Сейчас это пятно меньше и твердое как запекшаяся кровь. Подскажите что это и чем пользоваться для лечения. Спасибо!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.
Старайтесь не мочить водой данные пятна.
Платная консультация
Максим Большое спасибо. А не подскажите что это, убьет эта мазь возбудителя или нужны антибиотики назначенные по обращению. Просто не особо охота обращаться, есть ли в этом необходимость!? Спасибо.