Подскажите, пожалуйста, это грибок?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад делала педикюр гель-лаком, но так получилось, что покрытие носила больше 3 месяцев. И когда его сняли, на ногтях была плесень, внешний вид, мягко говоря, отвратительный. Мастер сняла пораженные участки и сказала ждать полного отрастания ногтя. Но, увы, ситуация только ухудшается: структура ребристая, желтоватый цвет и один ноготь не хочет расти. Подскажите, пожалуйста, это грибок? И к какому врачу обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-14 18:39
Здравствуйте

Начните с анализа на грибы с ногтевой пластинки.
Мария 2022-06-14 18:52
А где этот анализ можно сдать? Если частные лаборатории, то как собрать материал?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-15 10:15
Анализ сдается в лаборатории.

Забором материала должен заниматься лаборант.