Подскажите пожалуйста, что это, и как бороться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около недели назад начала чесаться нога, затем появилось пятно. Через несколько дней появилось пятно на крестце, теперь и в верхней части зоны бикини. Чешется не всегда, лекарств на кануне не принимала. Подскажите пожалуйста что это, и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 13:28
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-06-03 21:40
Спасибо, кау лучше с этим бороться? Антигистаминные и какой-нибудь фенистил-гель?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 22:03
У меня еще 1 просьба.

Прислоните прозрачный стакан или прозрачное стеклышко к данному пятну и подскажите цвет изменился? Побледнел или остался прежний.

С уважением.