Подскажите по лечению

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, давно беспокоят боли в правом подреберье. Лет 15. Вела не здоровую жизнь в прошлом (не правильное питание) узи прикрепила. Подскажите адекватное лечение. Пью урсосан и креон 2500 2 месяца. Улучшений нет. Боли опоясывающие. Запоры. Гореч.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 16:24
Здравствуйте, Карина! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров, общей калорийности, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней. Урсосан можно продолжать принимать. Далее смотреть по результатам обследования.