Подскажите по анализу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста страшно, не страшно. Надо лечить не надо, может что пропить? Есть остеохондроз шейного отдела, как раз спазм был. Но потихоньку отходит, пил Бакласан. Была еще давно травма головы, ушиб мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 17:38
Николай доброго часа
У вас есть повышение тонуса мелких сосудов в бассейне сонных артерий, нарушение венозного кровотока в обоих бассейнах
Если этим не заниматься, то это чревато развитием симптомов и нарушением кровоснабжения головного мозга
Такия явления возникают при перенапряжении мышц шейного отдела и воспалением лимфатических узлов вдоль сосудов в результате каких-то хрон. Заболеваний организма
Медикаментозное лечение здесь малоэффективно, хотя неврологи его и назначают. В лучшем случае будет временное улучшение, но проблему это никак не решит т. к за счет медикаментов будет расширение сосудов, но причина почему сосуды сужены и кровь застаивается в венах не будет решена.

Вам может помочь сосудистая гимнастика, расслабление мышц шейного отдела, лимфатический массаж и лечение своих хрон. Заболеваний, которые поддерживают хрон. Воспаление в организме

Всех благ!
Платная консультация
Николай 2022-03-27 19:06
Спасибо Вам огромное. Дай Бог Вам здоровья. А из за невроза это может быть? Может еще какие анализы сделать?
Николай 2022-03-27 19:28
Расскажу подробнее. У меня ОКР из за этого невроз и получился спазм шеи, плюс сидячая работа. Мне прописывали лекарство аналог кортексина и другой врач прописал Мексидол, другой врач Афабозол. Лечиться это вообще? Что лучше применить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 18:09
Анализы вам больше не нужны. Картина ясна. Если вы настаиваете на медикаментозной терапии, то целесообразно тогда пройти курс с винпоцетином и афабозолом

Сужение мелких сосудов головы могло возникнуть на фоне длительной тревоги и стресса, поэтому если хотите можете принимать афабозол
Платная консультация
Николай 2022-03-28 19:18
Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья.