Шум в голове, вкусовые галлюцинации
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Истинная полицитемия, кожаный мастоцитоз.
Здравствуйте, мне ни один врач на протяжении долгого времени не может сказать что со мной. У меня постоянно шумит в голове уже лет 8, полтора года назад появился запах во рту, сначала химический, а сейчас горелой пластмассой, и во рту постоянно вкус соли и слюна очень густая. Но на самом деле слюна не соленая и от меня ничем не пахнет(жена проверяла). То есть это как галлюцинации. Также со зрением проблемы, двоится и не могу долго читать. Мрт, кт не показывают опухоли. Из-за этого у меня депрессия, а может и наоборот. После еды появляется слабость и хочется спать. Был поставлен диагноз истинная полицитемия, это ген JAK2 увеличивается, отсюда повышенное количество эритроцитов. Гематологи говорят, что от этого не может быть таких галлюцинаций.
Подскажите , пожалуйста, что делать. Спасибо.
Теги: запахи и шум в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-19 16:52
Здравствуйте, Сергей.
Обследуйте шейный отдел позвоночника. При защемлении позвоночных артерий кровь через суженные участки артерий проходит под давлением, с большей скоростью и с шумом, этот шум Вы можете слышать в голове, а при защемлении языко-глоточного нерва изменяется вкус во рту. Изменяется вкус во рту при сахарном диабете, при В 12 анемии. А шум во рту может быть ещё при сужении или атеросклерозе мозговых сосудов.
Поэтому рекомендую вначале пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А также МРТ шейного отдела и сосудов мозга. МРТ мозга и МРТ сосудов мозга это разные обследования. Сдайте ещё кровь на сахар и В12 анемию. С результатами можете снова обратиться ко мне.
Здоровья Вам!