Подскажите, лекарство от грибковой болезни

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах (ногти) был грибок. Потом произошла "вспышка". Ноги покрылись пятнами, появились волдыри, зуд, и неприятный запах. В аптеке посоветовали мазь " Микоцид". Мажу пятый день., улучшений пока нет. Посоветуйте лекарство, которое поможет. Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-01 11:28
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.

Может это вовсе и не Грибок.
Платная консультация
Вячеслав 2020-08-01 13:02
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-01 13:14
Пять дней мало для излечения от грибковой болезни.

Необходимо около 3-х недель.

Также нужен системный антимикотик внутрь, но перед этим необходимо сдать биохимию крови.
Платная консультация
Вячеслав 2020-08-01 13:43
Максим, спасибо большое. Хорошего Вам дня!
Вячеслав 2020-09-20 08:16
Максим, здравствуйте. Уже шестой день принимаю "Тербинафин". А положительных результатов нет. Кожа ног грубая. Переодически появляются между пальцев волдыри. Зуд. Подскажите, может мне этот препарат не подходит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 17:27
Здравствуйте, Вячеслав!

Перед тем как пить тербинафин таблетки - нужно делать соскоб на патологический грибок обязательно!

На ногах - больше данных за аллергический дерматит, поэтому и нет эффекта от лекарств!