Подскажите какой это дерматит и что мне сейчас делать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это. У меня был как мне говорили атопический дерматит, но недавно произошло ухудшение, я вначале сходил к аллергологу, мне прописали таблетки от аллергии и я сделал 3 укола дексаметазона. Вначале после уколов кожа частично очистилась, но теперь все выскочило заново, но в меньшей степени, в некоторых местах в которых раньше что то было теперь ничего нет. Так же изменился дерматит на лице, он был сухой и постоянно шелушился, теперь если все смыть с лица, то начинает вытекать слизь которая потом образует желтые корки.
Еще я успел сдать Ig E общий и пару тестов на аллергены.

Вот ссылка на все фото: https://imgur.com/a/Rst8qe9
Теги: аллергический дерматит на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:04
Здравствуйте, Александр!

Ig E повышен в 50 раз!

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Что сейчас используете для лечения?
Александр 2019-08-30 18:09
Здравствуйте. Я пролежал в больнице 10 дней. Мне кололи каждый день холодный укол натрия и делали капельницу через день, если честно не знаю что за капельница была. Так же давали по 2 таблетки в день хлоропирамина. Еще 2 раза в день мазал тело смесью из папаверинового крема 80-90% + акридерм. 10-20%. Сейчас самочувствие гораздо лучше, на теле остались красноватые бледные пятна, кое где осталась сыпь. Лицо мажу 1 раз в день, так как почитал что акридермом лучше не мазать, но пока не знаю чем заменить, надо мазать все лицо, лоб, щеки, вокруг глаз, немного вокруг рта. Но так как лицо мазал реже, то оно больше всего и чешется, а вокруг рта снова потихоньку появляется сухость и кожа начинает шелушиться.
Так же у меня почему то слегка увеличены лимфоузлы на затылке, на шее, под мышками и один слева в паху.
Еще сдавал кровь во время обострения, до того как начал принимать дексаметазон и до того как отлежал в больнице.
Все фото здесь: https://imgur.com/a/W15ooKF
Уж не знаю как получилось, если надо, потом попробую еще в другое время суток.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 19:27
Здравствуйте, Александр!

Акридерм на лицо можно заменить на элидел.
Александр 2019-09-06 12:37
Здравствуйте. Мне дали выписку из больницы, там написано пропить 10 дней лактофильтрум. И мазаться мометазоном 1 р 14 дней, потом 2р в неделю до 2 мес. Я посмотрел мазь элидел, но она уж слишком дорогая для меня. А на всех этих ГКС мазях написано что не надо мазать лицо, подмышками и в паху. Но мне по сути надо мазать все тело и как быть? У меня есть проблемная кожа даже на половом органе. Мазать этими кремами или нет? И может все таки есть еще какие то варианты кроме элидела?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:37
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи?!

Если сыпь расспространенна, нужно более серьезное лечение внутрь.