Подскажите какие ещё исследования сделать и к какому специалисту обратиться?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Дочь получила результаты анализов крови (во вложенном файле).
Несколько параметров имеют отклонение от нормы.
Жалобы: дискомфорт в правом боку, под ребрами; нерегулярный стул; после долгого перерыва в приеме пищи тошнота, рвота; часто метеоризм; часто головная боль; повышенное выпадение волос; раздражительность, повышенная утомляемость, депрессивное состояние.
У ее отца был постоянно повышен билирубин (причины точно не знаем, гепатита не было).
Можно ли сейчас установить предварительный диагноз?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-08 21:23
Здравствуйте.
Для установки диагноза этих анализов недостаточно, тем более, что речь идёт, скорее всего, не о единственной патологии.
По картине печеночных проб вероятен синдром Жильбера. Но чтобы это уточнить и доказать необходимо комплексное обследование у гастроэнтеролога. В связи с изменениями эмоционального фона нужно обратиться на приём к психотерапевту.
Всего доброго.