К какому специалисту обратиться? Непонятные симптомы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, последние полгода стали ярко прослеживаться симптомы, которым раньше я не придавала особого внимания, поскольку они не были так выражены и появлялись довольно редко. Бросает в жар неожиданно, тошнота, головокружения, спутанность в голове (затуманенность), снизилась острота слуха и острота мышления. Слабость, все время хочется спать (сплю больше 12 часов), раздражительность, плаксивость, головная боль. Иногда бывает тяжело дышать, сердце быстро бьётся как при тревоге, хотя на самом деле я спокойна. К какому специалисту мне обратиться для диагностики? Путаюсь, поскольку симптомы для меня кажутся не очень связаны, хотя проявляются одновременно, независимо от настроения и времени суток.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 11:21
Здравствуйте.

В первую очередь, рекомендую вам сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, а также гормоны щитовидной железы и сахар крови натощак и после нагрузки, чтобы исключить соматическую патологию (то есть внутренних органов).
И конечно посетить терапевта по месту жительства для полноценного осмотра.