Подскажите как защитить свой организм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель, ставлю свечи Утрожестан, имеется хронический холецистит. Сейчас еще назначили Амоксиклав (антибиотик) а я после Утрожестан себя плохо чувствую, как эти два сильных лекарства отразятся на моем самочувствии и печени, в данный момент беспокоят боли в области печени и горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 13:41
Здравствуйте, Юлия! Из гепатопротекторов при беременности можно использовать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней. Если есть камень или сгустки желчи в желчном пузыре или протоках, то этот препарат не подойдёт.