Подскажите как лучше поступить

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, На данный момент мне 18 лет, я обучалась с 3 по 9 класс в коррекционной шк. Мне поставили диагноз и установили на учет. В эту школу направили по очень простой причине- классный руководитель не захотел обучать ребенка с проблемой в дикции(заикание), была ребенком замкнутым, боялась всего и стыдилась речи. Моя классная руководительница была молода и просто настояла, чтобы меня туда отправить для моего же блага. Отучившись 6 лет, я сразу же пошла сниматься с учета и убирать диагноз-F70. На тот момент мне было 16, за 3 дня я спокойно всех прошла и мне все сняли. Так вот мне сейчас 18, я повторюсь. Пошла я значит получать справки для автошколы, а мне говорят, у меня какая-то проблема, нужно ехать на Ломоносова и разбираться. Мне сходу начали говорить, что вот я в 16 просто сняла диагноз, а учет остался, а мой лечащий врач так вообще сказала, пока свое место обучения не закончу(вечернюю шк), не получу эту справку(от психиатра). Конечно меня такое отношение к себе не устроило, не устроил тот факт, что я все еще состою на учете! После этого приема сразу поехала на Копылова(дет. Больница) и там уже вместе с заведующей разбиралась. Как выяснилось, мне конечно все сняли, но не указали это на компьютере. Я попросила это исправить, а они еще умудрились потерять мою карту и записи с последнего посещения нет. Во взрослой больнице каким-то боком была какая-то моя карта, по которой меня и принял мой новый врач. Завтра собираюсь туда ехать и разбираться еще раз, как мне лучше им это рассказать? Ведь в регистратуре меня даже слушать не будут, лучше будет сразу к заведующей идти?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 17:45
Здравствуйте, Тамара.
Да, лучше идти к заведующей отделения или главному врачу ПНД. Именно эти специалисты занимаются снятием диагноза. Понятия учета сейчас нет. Важен лишь сам диагноз. Нет психиатрического диагноза - никаких социальных ограничений быть не может.
Но если потеряны все документы, могут снова назначить врачебную комиссию.
Тома 2019-06-24 18:42
У меня все документы и подлинники есть, только вот мой врач, смотря на них утверждал, что я состою на учете. Завтра уже в больнице буду спрашивать откуда у них моя карта, ведь в дет. Больнице нет записей, что она была передана куда-либо. Может вам показать само заключение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 20:02
Тома, сейчас нет никакого "учета". Самого такого понятия нет. Играет значение только наличие или отсутствие диагноза. А почему Вы должны знать, где "гуляют" их внутренние документы? На руки пациентам амбулаторные карты не выдаются.
Да, можете выслать мне скан документа.
Тома 2019-06-24 20:34
Вы правы, я не должна знать, но вот вся загвостка. Карту передали без уведомления и росписей. Связи с этим, она числится утерянной, поэтому я и спрошу откуда она и попрошу сообщить о том, что она у них. Ведь если она будет дальше числиться утерянной, мне заново прийдется проходить врачей. Так что в какой-то степени, это и в моих интересах.
Тома 2019-06-24 20:35
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 20:55
Амбулаторная карта есть. Запись в ней об отмене диагноза есть. Что еще нужно?
Тома 2019-06-24 20:57
Так ещё мой врач выписал направление к психологу, как вы говорите по причине диагноза. Только вот она это всю дорогу твердила учетом. Это было до такого как я съездила на Копылова, но я никак не могу понять, что они написали в цели для консультации. Если я со всем разберусь у заведующей, мне ведь не нужно будет к нему идти? Помогите разобраться, пожалуйста.
Тома 2019-06-24 21:05
Вот я задаюсь тем же вопросом, что им нужно. Утверждают мне одно да потому без доказательств. Поэтому я и поехала, чтобы во всем разобраться, поэтому и пишу сюда, чтобы завтра ещё с заведующей поговорить нормально. Спасибо вам, что откликнулись и помогли все же удостовериться, что они сами все портят.
Просто при получении справки я не смогла пройти проверку данных в базе, ибо они их не сменили.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 21:11
Интеллект у Вас в норме, диагноз снят и об этом есть заключение врачебной комиссии. Этого вполне достаточно, чтобы выдать Вам справку на автовождение. Идите сразу к главному врачу ПНД.
Тома 2019-06-24 21:13
Хорошо, спасибо большое!