Подскажите это рак полости рта?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это папилломатоз рта? Никогда не было этих наростов по всей стороне языка и не было таких бугров на корне языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-03 16:48
С языком все нормально. Что побудило рассматривать рот?

Единственная проблема на фото - кариес верхних центральных резцов. Не затягивайте с лечение, это все же передние зубы.
Полина 2020-11-03 17:05
Спасибо за ответ, наступила беременность и в 20 недель начал беспокоить рот, в полости глотки на стенках как сказал врач вроде фарингит полоскайте ромашкой, вместе с этим жжение языка, и язык стал больше с щеками, на них отпечатки остаются. Через 2 дня стало жжение влагалища, врач сказала вылезли кондиломы. Чем только не полоскала, легче не становится, проблема в том что был оральный секс с мужем, скорей всего у него тоже впч.
Полина 2020-11-03 17:17
Доктор, точно это не симптоматика впч?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-03 18:25
Точно! Прочитайте переписку с другим пациентом. Там похожая ситуация. ссылка
Полина 2020-11-03 18:42
Я очень на это надеюсь, потому что очень боюсь рака, а тут ещё узнаешь что у тебя впч, и все радости беременности уходят, потому что боишься что будет дальше, и где ещё это вылезет. Спасибо вам огромное за ответ! Всего самого наилучшего вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-03 18:53
Нужно на что-то отвлечься. Попробуйте найти какие-то другие увлечения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 12:27
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.