Подскажите, это экзема?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, 2 месяца назад появилось на руке маленькое пятнышко, розовое, внутри много маленьких прыщиков, особо не беспокоило, чесалось периодически, со временем стало ярче по цвету, начало чесаться, преимущественно вечером и ночью. Я исключила цитрусовые из рациона, начала пить супрастин и мазать синафланом, уже практически зажило, не беспокоило совсем, стало бледно-розового цвета. 3 дня назад я решила скушать мандаринки, не удержалась, на утро проснулась это пятно опять стало красное, немного опухло, расчесала я его ночью во сне и все мокрое, из пузырьков текла прозрачная жидкость. Уже страшно что это такое. Посоветуйте как быть, к дерматологу в нашем городе можно попасть в лучшем случае через пол месяца, как мне быть? Очень беспокоит, само пятно болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-04 16:40
Здравствуйте

Это не экзема.

Ээто аллергический дерматит.