Подскажите, что это за болезнь?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Моя проблема началась 28-го марта, и по сей день она увеличивается. Заболела спина, в районе позвоночника ближе к шее. Потом увеличилась, как будто во мне что то живое растёт и распространяется по телу. Ну вот, получается очаг в позвоночнике в районе шеи, потом вырос до лопатки, и теперь плечо, и немного рука до локтя. Три дня подряд я пью спазмалгон и мажусь миновазином.
Боль - то сильная то не очень то уходит. Раньше не было такого, думал пройдёт. В итоге она кажется расходится по телу. Наверное это хандрос, как некоторые говорят.
Подскажите, что это за болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 14:14
Здравствуйте.

Скорее всего остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Нужен очный неврологический осмотр. До окончания карантина попробуйте принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды. Сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели, мильгамма 1 таб утром после завтрака - 10 дней и втирайте вольтарен-гель 2 раза в день утром и вечером в течении 14 дней. Исключите любую нагрузку на позвоночник. Обычно мы без данных обследования лечение не назначаем, но в связи с карантином приходится идти навстречу и назначать на основании жалоб.