Подскажите что делать в этом случае?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мы играли сегодня с братом в мячик около дома и когда братик увидел собачью какашку, то сказал мне не наступать на неё. Я и не на ступала, но мне кажется что мячик туда падал(там где какашка). И вот мы играли с ним и кидали мячик этот в кольцо и когда от попадал в кольцо, то потом летел на траву и я побежала к нему(к мячу) и от травы он отскочил немного вверх. Теперь мне кажется что когда я побежала к нему и он отлетел от травы в верх, то задел мне рот(губы). А до этого этот мячик вроде как прилетал в то место, где лежит говно. Вопрос: Что мне делать? Я после улицы пришла помыла руки после мячика и села кушать (то есть губы были задействованы в еде). Я боюсь что будет и что делать? Это не шизофрения? Я просто не могу до конца понять попал ли мне мяч в губы или нет. Подскажите что делать в этом случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 19:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЕКСАНДРА.
Глисты у собак совсем другие и эти виды не передаются человеку. От собаки человеку вообще не передаются никакие болезни. А вот наоборот, от человека к собаке, могут. Беспокоиться не о чем.
Александра 2020-06-08 21:32
Понимаете больше всё таки я уверена что он не прилетел, я бы почувствовала. Но мне постоянно что-то кажется. Например я руки один раз помыла, то мне кажется что там до сих пор есть микробы или например я когда иду есть, то ложку беру аккуратно за держалку и потом мне покажется что я пошла задеть саму ложку и буду её мыть и в давать кипятком
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 23:03
Вы описываете навязчивые мысли и действия. Стоит обратиться к врачу психиатру-психотерапевту в очном формате и поискать причину данных явлений.