Обращаться ли к врачу? И что делать на данный случай?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мы играли сегодня с братом в мячик около дома и когда братик увидел собачью какашку, то сказал мне не наступать на неё. Я и не на ступала, но мне кажется что мячик туда падал(там где какашка). И вот мы играли с ним и кидали мячик этот в кольцо и когда от попадал в кольцо, то потом летел на траву и я побежала к нему(к мячу) и от травы он отскочил немного вверх. Теперь мне кажется что когда я побежала к нему и он отлетел от травы в верх, то задел мне рот(губы). А до этого этот мячик вроде как прилетал в то место, где лежит говно. Вопрос: Что мне делать? Я после улицы пришла помыла руки после мячика и села кушать (то есть губы были задействованы в еде). Я боюсь что будет и что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 11:49
Александра! Заразиться вы не могли. Вы правильно все сделали, что помыли руки после улицы перед едой. Это требуется делать всегда -мойте руки перед едой, после посещения туалета. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-06-08 12:55
Мне кажется что этот мяч, который вроде упал, там где была какашка попал мне в рот(в губы) когда отскочил от травы в верх. Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 13:13
Александра! Читайте внимательно -ничего делать не следует. Заразиться вы не могли. Мы вам сразу дали ответ в первом своем сообщении для вас. Удачи вам.