Подозрение на бешенство, от собаки

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был такой случай пришел сосед с окровавленной рукой, попросил перебинтовать его покусала дворовая собака. Сейчас он колит уколы с ним все хорошо, но у меня появился вопрос может ли человек у которого бешенство передать его если его кровь попала в мою кровь. Дело в то что что когда я обрезала бинт то поранилась ножницами а потом перевязывала ему руку наша кровь могла соприкоснуться. Скажите пожалуйста можно ли в током случаи заразится бешенством.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-18 12:16
Виолетта! Вирус могут передавать только животные при укусе. Человек не передает вирус другому человеку.